Ouça a Gêmeos FM Ao Vivo

Programação

Segunda-feira

5h30min - Despertador Alegre

Com Claudino Kuhn

 

8h - Bom dia Comunidade

Com Keller Alex

 

11h - Momento do Esporte

Cristian Hartmann

 

12h - Companhia Gaúcha

Programação Automatizada

 

14h - Gemix

Com Keller Alex

 

18h - Entardecer Alegre

Programação Automatizada

 

19h - A Voz do Brasil

 

20h - Misto Quente

Programação Automatizada

 

Terça-feira

5h30min - Despertador Alegre

Com Claudino Kuhn

 

8h - Humor e Cultura

Com Odilo

 

9h - Bom Dia Comunidade

Com Keller Alex

 

12h - 10 Minutos com a Comunidade

Paróquia N. Sra. das Dores

 

12h10min - Companhia Gaúcha

Programação Automatizada

 

14h - Gemix

Com Keller Alex

 

18h - Sertanejão

Programação Automatizada

 

19h - A Voz do Brasil

 

20h - Misto Quente

Programação Automatizada

 

Quarta-feira

5h30min - Despertador Alegre

Com Claudino Kuhn

 

8h - Bom Dia Comunidade

Com Keller Alex

 

11h - Momento do Esporte

Cristian Hartmann

 

12h - Companhia Gaúcha

Programação Automatizada

 

14h - Gemix

Com Keller Alex

 

18h - Entardecer Alegre

Programação Automatizada

 

19h - A Voz do Brasil

 

 

20h - Misto Quente

Programação Automatizada

 

 

Quinta-feira

5h30min - Despertador Alegre

Com Claudino Kuhn

 

8h - Humor e Cultura

Com Odilo

 

9h - Bom Dia Comunidade

Com Keller Alex

 

11h30 - Meio Rural em Foco

 

12h - Companhia Gaúcha

Programação Automatizada

 

14h - Gemix

Com Keller Alex

 

18h - Sertanejão

Programação Automatizada

 

19h - A Voz do Brasil

 

20h - Misto Quente

Programação Automatizada

 

Sexta-feira

5h30min - Despertador Alegre

Com Claudino Kuhn

 

8h - Bom Dia Comunidade

Com Keller Alex

 

11h - Programa da Prefeitura Municipal

de Cândido Godói

 

11h30min - Programa do Sindicato dos

Trabalhadores Rurais

 

12h - Companhia Gaúcha

Programação Automatizada

 

14h - Gemix

Com Keller Alex

 

18h - Entardecer Alegre

Programação Automatizada

 

19h - A Voz do Brasil

 

 

20h - Misto Quente

Programação Automatizada 

 

Sábado

5h30 - Show de Bandas

Com Claudino Kuhn

 

8h - Raíz Sertaneja

Keller Alex

 

10h - Momento do Esporte

Cristian Hartmann

 

11h - Programa do CTG Sentinela da Coxilha

 

12h10min - Igreja Batista

Igreja Bat. Independente

 

 

14h10min - Misto Quente

Programação Automatizada

 

Domingo

5h30min - Show de Bandas, Sertanejo

e Alemãs

Programação Automatizada

 

9h - Bandas Antigas

Programação Automatizada

 

10h - Chasque Gaúcho

Cristian Hartmann

 

12h - Misto Quente

Programação Automatizada